JUNIO 2018 Prueba

Fecha

Competición 

Sede 

Inscritos / Clasificación Provisional 

Series 

Acta

Fotos

2-6-2018

CTO CYL ALEVIN F.F.NADADOR COMPLETO PROMESAS

Calentamiento: 16:00h.

Competición: 17:00h

RESULTADOS ONLINE

VALLADOLID

RIO ESGUEVA

SERIES

MAYO 2018

Fecha

Competición 

Sede 

Inscritos / Clasificación Provisional 

Series 

Acta

Fotos

1-5-2018

XI TROFEO OPEN CIUDAD DE BURGOS

Lugar: Burgos

Piscina: El Plantío (cubierta – climatizada) de 25 metros y. con cronometraje semiautomático

Dirección: Plaza de los deportes s/n, Burgos

HORARIOS:

1ª Sesión: 10.00 (calentamiento 9.00)

2º Sesión: 17.00 (calentamiento 16.00)

La competición se celebrara en la Municipal “El Plantío” (cubierta – climatizada) de 25 metros y. con cronometraje semiautomático Dirección: Plaza de los deportes s/n, Burgos.

BURGOS

EL PLANTIO

INSCRIPCIONES

SERIES

ACTA
12-5-2018

V OPEN CyL MASTER VERANO

LUGAR: VALLADOLID

PISCINA: RIO ESGUEVA

Calentamiento: 9:30 

Competicion: 10:00

SERIES

TIMMING

RESULTADOS ONLINE

13-5-2018

TROFEO SAN PEDRO REGALADO 

TIMMING

FASE FINAL FONDO Y ESTILOS ALEVIN 

Calentamiento: 9:00 - Competición: 10:00

Calentamiento: 15:30 - Competición: 16:30

VALLADOLID

RIO ESGUEVA

 SERIES  

 SERIES ALEV

19-5-2018

7ª J. LIGA TERRITORIAL BENJAMIN-PROMOCION PREBENJAMIN

Horarios:

Calentamiento: 15:00  

Competicion: 16:00

LEÓN

LA PALOMERA

SERIES C. BENJAMIN

SERIES C. PREBENJAMIN

19,20-5-2018

XXXII TROFEO INTERNACIONAL VILLA DE GIJON

INSTRUCCIONES TÉCNICAS

HORARIO

GIJON

SANTA OLAYA

INFORMACIÓN Y RESULTADOS

26-5-2018

7ª J. LIGA TERRITORIAL INFANTIL - ALEVIN

Horarios:

Calentamiento: 15:30  Competición: 16:30

SERIES

PONFERRADA

LA UNIVERSIDAD

SERIES

Octubre 2016

Fecha

Competición 

Sede 

Inscritos / Clasificación Provisional 

Series 

Acta

Fotos

23-10-16

1ª - 2ª J. COPA INVIERNO CLUBES (F. CLASIFICATORIA)

FONDO Y ESTILOS ALEVÍN

PONFERRADA

Copa

  Fondo y Estilos

COPA

F.yE

29-10-16

1ª J. LIGA TERRITORIAL INFANTIL - ALEVIN LEÓN

INFANTIL

ALEVÍN

C. INFANTIL

C. ALEVIN

Noviembre  2016

Fecha

Competición 

Sede 

Inscritos / Clasificación Provisional 

Series 

Acta

Fotos

5-11-16

3ª - 4ª J. COPA INVIERNO CLUBES (F. CLASIFICATORIA)

FONDO Y ESTILOS ALEVÍN

LEÓN  

COPA

Fondo y Estilos  

COPA

F. Y ESTILOS

12-11-16

5ª - 6ª J. COPA INVIERNO CLUBES (F. CLASIFICATORIA)

FONDO Y ESTILOS ALEVÍN

LEÓN 

COPA

Fondo y Estilos

COPA

F. Y ESTILOS

19-11-16

1ª J. LIGA TERRITORIAL BENJAMIN

PROMOCIÓN PREBENJAMIN

LEÓN

BENJAMIN

PREBENJAMIN

BENJAMIN

PREBENJAMIN

26-11-16

2ª J. LIGA TERRITORIAL INFANTIL - ALEVÍN

LA UNIVERSIDAD

PONFERRADA

SERIES

C. INFANTIL

C. ALEVIN

 

Diciembre  2016

Fecha

Competición 

Sede 

Inscritos / Clasificación Provisional 

Series 

Acta

Fotos

3 y 4 -12-16

IV COPA INVIERNO DE CLUBES VALLADOLID SERIES ACTA

8-12-16

XVIII TROFEO "CIUDAD DE PONFERRADA" PONFERRADA SERIES ACTA

10-12-16

3ª J. LIGA TERRITORIAL INFANTIL - ALEVIN LEÓN SERIES

C. INFANTIL

C. ALEVIN

16 y 18-12-16

CAMPEONATO ESPAÑA ABSOLUTO P-25


SABADELL

CAN LLONG

NADADORES DE CASTILLA Y LEON

INFORMACIÓN Y RESULTADOS

SERIES  
17-12-16

2ª J. LIGA TERRITORIAL BENJAMIN

PROMOCIÓN PREBENJAMIN

LEÓN

LA PALOMERA

C. BENJAMIN

C. PREBENJAMIN     

BENJAMIN

PREBENJAMIN

Enero 2017

Fecha

Competición 

        Sede 

Inscritos / Clasificación Provisional 

Series 

Acta

Fotos

14-1-17

FASE AUTONOMICA LARGA DISTANCIA (25 M) VALLADOLID SERIES

15-1-17

XIV OLY MASTER - 25 GIJON NADADORES PRUEBA

21-1-17

4ª J. LIGA TERRITORIAL INFANTIL - ALEVÍN BURGOS

C. INFANTIL

C. ALEVIN

22-1-17

IV OPEN CASTILLA Y LEÓN MASTER INVIERNO LEÓN SERIES ACTA
29-1-17

3ª J. LIGA TERRITORIAL BENAJMIN

PROMOCIÓN PREBENJAMIN

PONFERRADA

 BENJAMIN

PREBENJAMIN

BENJAMIN

PREBENJAMIN

Febrero 2017

Fecha

Competición

Sede 

Inscritos / Clasificación Provisional 

Series 

Acta

Fotos

11-2-17

4ª J. LIGA TERRITORIAL BENAJMIN

PROMOCIÓN PREBENJAMIN

LEÓN

LA PALOMERA

C. BENJAMIN

C. PREBENJAMIN

BENJAMIN

PREBENJAMIN

18 y 19-2-17

CAMPEONATO CASTILLA Y LEON OPEN ALEVIN DE INVIERNO

SABADO 18:

Sesión de mañana: Calentamiento (9:00h)  Competición (10:00h)

Sesión de tarde: Calentamiento (16:00h)  Competición (17:00h)

SABADO 19:

Sesión de mañana: Calentamiento (9:15h) Competición (10:15h)

Sesión de tarde: Calentamiento (15:30h) Competición (16:30h)

LEON

LA PALOMERA

SERIES

TIMMING

RESULTADOS ONLINE

ACTA

25-26/2/17

CAMPEONATO CASTILLA Y LEON JUNIOR-INFANTIL INVIERNO

Sábado 25:

Mañana: Calentamiento: 9:00h. Competición: 10:00h.

Tarde: Calentamiento: 16:00h. Competición: 17:00h.

Domingo 26:

Mañana: Calentamiento: 9:00h. Competición: 10:00h.

Tarde: Calentamiento: 15:30h. Competición: 16:30h.

SERIES

TIMMING

RESULTADOS COMPLETOS

ACTA

Marzo 2017

Fecha

Competición 

Sede 

Inscritos / Clasificación Provisional 

Series 

Acta

Fotos

4-3-17

IV CIRCUITO ASTURIANO NATACIÓN MÁSTER

Calentamiento 15:30h.

Competición: 16:30h.

GIJON >

SERIES

Acta

Fotos

11-12/3/17

IV CAMPEONATO CyL ABSOLUTO OPEN DE INVIERNO

Sábado 11:

Mañana: Calentamiento: 9:00h. Competición: 10:00h.

Tarde: Calentamiento: 16:00h. Competición: 17:00h.

Domingo 12:

Mañana: Calentamiento: 9:00. Competición: 10:00h.

Tarde: Calentamiento: 15:30h. Competición: 16:30h.

VALLADOLID

RIO ESGUEVA

SIGUE LOS RESULTADOS

SERIES

TIMMING

ACTA

18/21-3-17

CAMPEONATO DE ESPAÑA DE NATACIÓN INVIERNO

XXXIV-JUNIOR--XXXVII INFANTIL

Piscina Santa Olaya (Gijon)

GIJON

NADADORES DE CASTILLA Y LEÓN

INFORMACIÓN Y RESULTADOS       

19-3-17

1ª J. LIGA TERRITORIAL BENJAMIN

PROMOCIÓN PREBENJAMIN

Calentamiento: 9:30h.

Competición: 10:00h.

PONFERRADA

EL TORALIN

C. BENJAMIN

C. PREBENJAMIN

BENJAMIN

PREBENJAMIN

ABRIL 2017

Fecha

Competición 

Sede 

Inscritos / Clasificación Provisional 

Series 

Acta

Fotos

1-4-17

5ª JORNADA TERRITORIAL DE LIGA INFANTIL-ALEVÍN

Piscina: La Palomera

Calentamiento: 15:15h.  Competición:16:15h.

Liga Infantil

Masculino 2001-2002 | Femenino 2002-2003

Liga Alevín

Masculino 2003-2004 | Femenino 2004-2005

SERIES

ACTA        

8/11-4-17

XVIII CAMPEONATO DE ESPAÑA DE NATACIÓN ABSOLUTO OPEN DE PRIMAVERA

Del 8 al 11 de abril 2017

PISCINAS DEL COMPLETO DEPORTIVO "RIAS DO SUR" 

PONTEVEDRA

NADADORES DE CASTILLA Y LEÓN

INFORMACIÓN Y RESULTADOS

                                                                                    

22-4-17

6ª J. LIGA TERRITORIAL BENJAMIN

                          

Calentamiento: 15:30h

Competición: 16:00h

LEÓN

LA PALOMERA

SERIES

ACTA

29-4-17

6ª JORNADA TERRITORIAL DE LIGA INFANTIL-ALEVÍN

Calentamiento: 15:30h. Competición:16:30h.

Liga Alevín

Masculino 2003-2004 | Femenino 2004-2005

PONFERRADA

LA UNIVERSIDAD

SERIES

ACTA

MAYO 2017

Fecha

Competición 

Sede 

Inscritos / Clasificación Provisional 

Series 

Acta

Fotos

6-5-17

CTO. CyL ALEVIN (2ª FASE NADADOR COMPLETO PROMESAS) Y 2º FASE NADADOR COMPLETO ABSOLUTO

Jornada de mañana:

Calentamiento: 9:00h | Competición: 10:00h

Jornada de tarde:

Calentamiento: 15:00h | Competición:16:00h

LEÓN

LA PALOMERA

C. ALEVIN

C. ABSOLUTA

ACTA ALEVIN

ACTA ABSOLUTO

           

13-5-17

IV OPEN CASTILLA LEON MASTER VERANO

Jornada de mañana

Calentamieto: 9:00h  Competición: 10:00h.

Jornada de tarde

Calentamiento: 15:30h  Competición: 16:00h.

VALLADOLID

RIO ESGUEVA

SERIES

TIMMING

ACTA

14-5-17

TROFEO SAN PEDRO REGALADO

Jornada de mañana:

Calentamiento:9:00h - Competición: 10:00h

Jornada de tarde:

Calentamiento:15:30h - Competición: 16:30h

VALLADOLID

RIO ESGUEVA

SERIES

ACTA
21-5-17

7ª J. LIGA TERRITORIAL BENJAMIN

PROMOCIÓN PREBENJAMIN

Calentamiento: 10:00 h.

Competición: 10:30 h.

CATEGORIA BENJAMIN: Masculino (05-06) y Femenino (06-07)

CATEGORIA PREBENJAMIN: Masculino (07-08-09-10) / Femenino (08-09-10)

POFERRADA

EL TORALIN

C. BENJAMIN

C. PREBENJAMIN

ACTA BENJAMIN

ACTA PREBENJAMIN

20 Y 21-5-17

XXXI TROFEO INTERNACIONAL VILLA DE GIJON

TODA LA INFORMACIÓN AQUI

27-5-17

7ª JORNADA DE LIGA TERRITORIAL INFANTIL-ALEVIN

Calentamiento: 15:30   Competición: 16:30

LEON

LA PALOMERA

SERIES

ACTA INFANTIL

ACTA ALEVIN

JUNIO 2017

Fecha

Competición

Sede 

Inscritos / Clasificación Provisional 

Series 

Acta

Fotos

03/06/2017

VI CTO. CyL ABSOLUTO TROFEO CIUDAD DE VALLADOLID

Jornada de mañana:

Calentamiento: 9:00h | Competición: 10:00h

Jornada de tarde:

Calentamiento: 15:30h | Competición: 16:00h

VALLADOLID

RIO ESGUEVA

SERIES

TIMMING

ACTA

             03/06/2017                   

XV OLYMASTER VERANO

Club Natación Santa Olaya

Calentamiento: 15:00h   Competición: 16:30h

GIJON

SANTA OLAYA

                                                                            

04/06/2017

CAMPEONATO CYL ALEVIN FINAL FASE NADADOR COMPLETO PROMESAS

Piscina Rio Esgueva (Valladolid)

Calentamiento: 9:00h - Competición: 10:00h

VALLADOLID

RIO ESGUEVA

RESULTADOS ONLINE

SERIES

ACTA
10/06/2017

II CAMPEONATO CASTILLA Y LEÓN BENJAMÍN DE VERANO

Jornada de mañana:

Calentamiento: 9:00h - Competición: 10:00h.

Jornada de tarde:

Calentamiento: 15:30h - Competición: 16:30h.

LEÓN

LA PALOMERA

TIMMING

RESULTADOS ONLINE

SERIES

ACTA
17/6/2017

XXX TROFEO CLUB NATACIÓN LEON "CIUDAD DE LEÓN"

Jornada de mañana:

Calentamiento: 9:00h   Competición: 10:00h

Jornada de Tarde:

Calentamiento: 15:00h   Competición: 17:00h

LÓN

LA PALOMERA

SERIES ACTA

  

24,25/6/17

III CAMPEONATO CyL OPEN ALEVIN DE VERANO

VALLADOLID

RIO ESGUEVA

RESULTADOS ONLINE

SERIES

TIMMING

ACTA DÍA 24

ACTA DÍA 25

JULIO 2017

Fecha

Competición 

Sede 

Inscritos / Clasificación Provisional 

Series 

Acta

Fotos

1 y 2/07/2017

CTO. CyL ABSOLUTO OPEN DE VERANO

SABADO:

Jornada de mañana:

Jornada de tarde:

DOMINGO:

Jornada de mañana.

Jornada de tarde:

VALLADOLID

RIO ESGUEVA

SERIES ACTA

8,9/07/2017

CAMPEONATO DE C Y L JUNIOR - INFANTIL DE VERANO

SABADO:

Jornada de mañana: Calentamiento: 9:00h   Competición: 10:00h

Jornada de tarde: Calentamiento: 16:00h   Competición: 17:00h

DOMINGO:

Jornada de mañana: Calentamiento: 9:00h   Competición: 10:00h

Jornada de tarde: Calentamiento: 15:30h   Competición: 16:30h

VALLADOLID 

RIO ESGUEVA

TIMMING

RESULTADOS ONLINE

SERIES

19,20,21,22/7/17

V CAMPEONATO ESPAÑA ALEVÍN VERANO

BARCELONA 19 AL 22 DE JULIO DE 2017 PISCINAS PICORNELL

NADADORES PARTICIPANTES DE CASTILLA Y LEÓN

INFORMACIÓN Y RESULTADOS

AGOSTO 2017

Fecha

Competición

Sede 

Inscritos / Clasificación Provisional 

Series 

Acta

Fotos

Del 1 al 5/8/17

CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO Y JUNIOR DE VERANO DE NATACIÓN OPEN

NADADORES DE CASTILLA Y LEON

INFORMACIÓN Y RESULTADOS

C.N. TERRASSA


Ordenar por

0 artículos